26 апреля гостей Российской международной академии туризма встречали волонтеры - студенты Академии, которые под руководством ответственного секретаря приемной комиссии, ознакомили их с материальной базой и условиями обучения, а также выдали чек-лист для оценки информативности Дня открытых дверей (материально-технического оснащения Академии, разнообразия образовательных программ, внутренней инфраструктуры и т.д.). Как показал проведённый анализ гости высоко оценили Российскую международную академию туризма.


В ходе экскурсии по академии родители и абитуриенты ознакомились с историей нашего вуза, специализированными учебными аудиториями такими как «Зал судебных заседаний», их современным техническим оснащением, бытовыми условиями и местами для отдыха и досуга студентов.

Далее для абитуриентов в холле первого этажа была проведена патриотическая викторина, посвященная Дню Великой Победы, а ее участники, абитуриенты, получили памятные призы с символикой Академии.

После экскурсии родители и абитуриенты в актовом зале РМАТ были ознакомлены со специальностями среднего профессионального образования и направлениями высшего образования, реализуемыми в академии, при этом акцент был сделан на том, что все образовательные программы РМАТ имеют государственную аккредитацию, а в этом году на Сходне впервые будет реализована престижная международная программ ВАТЕЛЬ-РМАТ, программа 2-х дипломов (Россия - Франция). Основными конкурентными преимуществами выпускников данной программы является свободное владение двумя иностранными языками, уникальные компетенции в сфере международного гостиничного менеджмента и блестящее трудоустройство в России и за рубежом.

Перед собравшимися выступили: заместитель декана факультета менеджмента туризма, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин - к.п.н., доцент Гусева Ирина Витальевна, заместитель декана факультета СПО, к. культурологии Горбунова Екатерина Александровна, заведующей кафедрой туризма и гостеприимства к.п.н., доцент Арсений Роман Михайлович.
.jpeg)
В своих выступлениях они рассказали о содержании образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, базах и программах практик, возможностях дальнейшего трудоустройства или продолжения обучения.

Интерес к Академии выразился и в многообразии вопросов, которые задавали собравшиеся. Направления развития академии, возможности обучения в различных формах, обучение в ускоренные сроки, международные образовательные программы, получение второго высшего образования, обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для имеющих профессию, продолжение обучения в магистратуре и аспирантуре. Эти и многие другие вопросы обсуждались на Дне открытых дверей.

Безусловно, не все желающие смогли стать гостями РМАТ в этот день. Очередной День открытых дверей состоится 31 мая в 12.00. Приемная комиссия и Call-центр РМАТ работают ежедневно и готовы ответить на любые вопросы абитуриентов и родителей.