На главнуюНапишите намПоискКарта сайтаEnglish
AAA

АБИТУРИЕНТУ - Высшее образование - Бакалавриат - Вступительные испытания 

Как добраться до Академии туризма (РМАТ)?

Фотогид по РМАТ  

 

Вступительные испытания проводятся на русском языке

Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий не проводятся

Положение о порядке проведения вступительных испытаний для обучения по программам высшего образования

ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ 2024

Основы туризма и гостеприимства    
Основы сервиса    
Русский язык    
Математика    
История     
Обществознание     
Математика в технических науках     
Биология    
Психология и педагогика     
Основы профессиональной коммуникации      
Основы менеджмента     
Основы экономики    
Основы права социального обеспечения    
Основы теории государства и права    
Рисунок    
История архитектуры и дизайна    

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ 2023

Основы туризма и гостеприимства    
Основы сервиса    
Русский язык    
Математика    
История     
Обществознание     
Основы сервиса     
Математика в технических науках    
Психология и педагогика     
Основы профессиональной коммуникации      
Основы менеджмента     
Основы экономики    
Основы права социального обеспечения    
Основы теории государства и права    
Рисунок    
История архитектуры и дизайна    

 Перечень вступительных испытаний
при поступлении на направления подготовки высшего образования на базе среднего общего образования

на основании результатов ЕГЭ на 2024/2025 учебный год 

Направление подготовки

Перечень
вступительных испытаний * 

Форма проведения
(минимальное кол-во баллов)

результаты ЕГЭ

 Менеджмент  1. Русский язык
2. Математика
3. Обществознание/Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)/История/География/Иностранный язык 
1. 36
2. 27
3. 42/40/32/37/22

 Управление персоналом

1. Русский язык
2. Математика
3. 
Обществознание/История/География/Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)/Иностранный язык  
1. 36
2. 27
3. 42/32/37/40/22

 Юриспруденция 

1. Русский язык
2. Обществознание
3. 
История/Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)/Иностранный язык

1. 36
2. 42
3. 32/40/22/32   

 Психолого-педагогическое образование 

 

1. Русский язык
2. Биология
3. 
Обществознание/Иностранный язык/Математика (профильная)
1. 36
2. 36
3. 42/22/27  

 Государственное и муниципальное управление 

1. Русский язык
2. Обществознание
3. 
Математика (профиль)/История/География/Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)/Иностранный язык 

1. 36
2. 42
3. 27/32/37/40/22  

 Туризм 

1. Русский язык
2. История
3. Обществознание/География/Биология/Иностранный язык
1. 36
2. 32
3. 42/37/36/22  
 


 Гостиничное дело 

1. Русский язык
2. Обществознание 
3. История/Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)/Иностранный язык
1. 36
2. 42
3. 32/40/22   
 Дизайн архитектурной среды 

1. Русский язык
2. Математика
3. Рисунок

1. 36
2. 27
3. 40
 Таможенное дело  NEW

1. Русский язык
2. Обществознание
3. География/Информатика/Иностранный язык

1. 36
2. 42
3. 37/40/22

Перечень вступительных испытаний 
при поступлении на направления подготовки высшего образования

на базе профессионального образования на 2024/2025 учебный год

Код Наименование направлений подготовки

Перечень вступительных испытаний на базе среднего профессионального образования

Перечень общеобразовательных вступительных испытаний
(на базе высшего образования)
Минимальное количество баллов
38.03.02 Менеджмент 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы экономики 2. Математика 27
    3. Основы менеджмента 3. Обществознание 42
43.03.02 Туризм 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы туризма и гостеприимства 2. История 32
    3. Основы сервиса 3. Обществознание 42
43.03.03 Гостиничное дело 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы туризма и гостеприимства 2. История 32
    3. Основы сервиса 3. Обществознание 42
38.03.03 Управление персоналом 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы экономики 2. Математика 27
    3. Основы менеджмента 3. Обществознание 42
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы экономики 2. Математика 27
    3. Основы менеджмента 3. Обществознание 42
40.03.01 Юриспруденция 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы права социального обеспечения 2. Обществознание 42
    3. Основы теории государства и права 3. История 32
44.03.02 Психолого-педагогическое образование 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы профессиональной коммуникации 2. Обществознание 42
    3. Психология и педагогика 3. Биология 36
07.03.03 Дизайн архитектурной среды 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. История архитектуры и дизайна 2. Математика 27
    3. Рисунок 3. Рисунок 40
38.05.02 Таможенное дело  NEW 1. Русский язык 1. Русский язык 36
    2. Основы теории государства и права 2. Обществознание 42
    3. Основы экономики 3. История 32

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ могут поступать следующие категории граждан (п. 10 Правил, п. 21 Правил):

• лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств (действует в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно)
• иностранные граждане
• лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды
• лица, поступающие на базе профессионального образования


Перечень вступительных испытаний
при приеме на обучение в РМАТ на 1-й курс

для иностранных граждан, имеющих среднее общее образование

Направление подготовки Перечень вступительных испытаний Форма проведения
Менеджмент  1. Русский язык
2. Математика
Тестирование
Управление персоналом   1. Русский язык
2. Математика
Тестирование

Юриспруденция 

1. Русский язык
2. Обществознание

Тестирование

Психолого-педагогическое образование 

 

1. Русский язык
2. Биология

Тестирование

Государственное и муниципальное управление 

1. Русский язык
2. История
Тестирование

Туризм

1. Русский язык
2. История

Тестирование

Гостиничное дело

1. Русский язык
2. Обществознание

Тестирование
Дизайн архитектурной среды   1. Русский язык
2. Математика
3. Рисунок (творческая работа)
Тестирование
Тестирование
Творческая работа 
Таможенное дело  NEW 1. Русский язык
2. Обществознание
3. 
География/Информатика/Иностранный язык
 

* Перечень вступительных испытаний дан в соответствии с их приоритетностью при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний


Обращаем внимание, что для поступления в вузы минимальное количество баллов установлено по всем предметам ЕГЭ:  

Вступительное испытание  Минимальный балл 
Математика  27 
Русский язык  36 
Обществознание  42 
История  32 
Биология  36 
Рисунок 40 

Форма вступительных испытаний для каждого конкурса

Вступительное испытание  Форма проведения
Математика  ЕГЭ/тестирование
Русский язык  ЕГЭ/тестирование
Обществознание  ЕГЭ/тестирование
История  ЕГЭ/тестирование
Биология  ЕГЭ/тестирование

 

 Сведения о подаче документо в в РМАТ

1. Поступающий на обучение по программам бакалавриата вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования и участвовать в конкурсе не более чем по 3 направлениям подготовки в каждой из указанных организаций, включая РМАТ.

2. Вступительные испытания проводятся на русском языке.

3. Информацию о дополнительных сроках проведения ЕГЭ для сдачи ЕГЭ лицами, не имеющими результатов ЕГЭ можно найти на сайте Рособрнадзора. По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ в субъектах РФ обращаться сюда.


Сдача вступительных испытаний в РМАТ производится бесплатно


ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ 
для поступающих на
очное, очно-заочное и заочное обучение по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет):

Наименование дисциплины
Дата проведения
Время проведения
Место проведения
 1  Русский язык   10:00 

 

г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)

 

 2  Математика   10:00 
 3  Обществознание   10:00 
 4  История   10:00 
 5  Рисунок   10:00 
 6  Биология   10:00 

 График проведения профильных вступительных испытаний
для поступающих на базе среднего профессионального образования
на очное, очно-заочное и заочное обучение по направлениям высшего образования (бакалавриат, специалитет):

Наименование дисциплины Дата и время проведения Место проведения
 1

  Русский язык

 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)
 2

  Основы экономики

 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1) 
 3

 Основы менеджмента

 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1) 
 4

 

 Основы права социального обеспечения

 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1) 
 5  Основы теории государства и права  (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1) 
 6

 История архитектуры и дизайна

 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)
 7

 Основы туризма и гостеприимства

 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)
 8

 Основы сервиса

 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)
 9

 Основы профессиональной коммуникации

 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)
 10

 Психология и педагогика

 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)

 

Наименование дисциплины
Дата проведения
Время проведения
Место проведения
 1  Русский язык .2024
Резервный день 2024
10:00 

 

 

г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)

 

 2  Математика .2024
Резервный день .2024
10:00 
 3  Обществознание .2024
Резервный день .2024
10:00 
 4  История .2024
Резервный день .2024
10:00 
 5  Рисунок .2024
Резервный день .2024
10:00 
 6  Биология .2024
Резервный день .2024
10:00 

 

График проведения профильных вступительных испытаний
для поступающих на базе среднего профессионального образования
на очное, очно-заочное и заочное обучение по направлениям высшего образования (бакалавриат, специалитет):

Наименование дисциплины Дата и время проведения Место проведения
 1

 Русский язык

.2024 (10:00)

г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)

 2

 Основы экономики

.2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 3

 Основы менеджмента

.2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 4

 Основы права социального обеспечения

.2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 5  Основы теории государства и права .2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 6

 История архитектуры и дизайна

.2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 7

 Основы туризма и гостеприимства

.2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 8

 Основы сервиса

.2024 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 9

 Основы профессиональной коммуникации

.2024 (10:00) г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 10

 Психология и педагогика

.2024 (10:00)  г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)

 

График проведения профильных вступительных испытаний
для поступающих на базе среднего профессионального образования
на очное, очно-заочное и заочное
(1 этап) обучение по программам бакалавриата и специалитета

Наименование дисциплины Дата и время проведения Место проведения
 1

 Русский язык

.2024 (9:00)
Резервный день .2024

г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)

 2

 Основы экономики

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 3

 Основы менеджмента

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 4

 Основы права социального обеспечения

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 5  Основы теории государства и права .2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 6

 История архитектуры и дизайна

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 7

 Основы туризма и гостеприимства

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 8

 Основы сервиса

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
 г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 9

 Основы профессиональной коммуникации

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 10

 Психология и педагогика

.2024 (9:00)
Резервный день .2024
 г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)

График проведения профильных вступительных испытаний
для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также для поступающих на базе высшего образования (бакалавриат, специалитет)
на очное и очно-заочное, заочное (1 этап) обучение
по программам бакалавриата и специалитета

Наименование дисциплины
Дата проведения
Время проведения
Место проведения
 1  Русский язык .2024
Резервный день .2024
09:00 

 

г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)

 

 2  Математика .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 3  Обществознание .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 4  История .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 5  Рисунок .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 6  Биология .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 

 

График проведения профильных вступительных испытаний
для поступающих на базе среднего профессионального образования
на заочное 
обучение (2 этап) по программам бакалавриата и специалитета

Наименование дисциплины Дата и время проведения Место проведения
 1

 Русский язык

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024

г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)

 2

 Основы экономики

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 3

 Основы менеджмента

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 4

 Основы права социального обеспечения

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 5  Основы теории государства и права .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 6

 История архитектуры и дизайна

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 7

 Основы туризма и гостеприимства

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 8

 Основы сервиса

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
 г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 9

 Основы профессиональной коммуникации

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)
 10

 Психология и педагогика

.2024
​​​​​​​Резервный день .2024
 г.о. Химки, мкр-н Сходня, ул. Горького, д. 7
(Учебный корпус 1)

График проведения профильных вступительных испытаний
для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также для поступающих на базе высшего образования (бакалавриат, специалитет)
заочное (2 этап) обучение
по программам бакалавриата и специалитета

Наименование дисциплины
Дата проведения
Время проведения
Место проведения
 1  Русский язык .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 

 

г.о. Химки, мкр-н Сходня,
ул. Горького, д.7

(Учебный корпус 1)

 

 2  Математика .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 3  Обществознание .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 4  История .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 5  Рисунок .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 
 6  Биология .2024
​​​​​​​Резервный день .2024
09:00 

 

 ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Наименование дисциплины Программа вступительного испытания Тренировочный тест для самопроверки
1 Русский язык открыть -
2 Математика открыть открыть
3 Обществознание открыть открыть
4 История открыть открыть
5 Биология открыть -
6 Химия открыть -
7 Рисунок открыть -

 


Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

(Выписка из правил приема)

1. По результатам вступительного испытания, проводимого РМАТ, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

2. Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 60 Правил приема.

3. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

4. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

5. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

6. Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

7. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

8. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

141420, Московская область, г.о. Химки,
мкр. Сходня, ул. Горького, д. 7
,
Приемная комиссия: (495) 574-01-32,
info@rmat.ru

 РМАТ В Контакте РМАТ в Одноклассниках Официальный канал РМАТ в Youtube 
Рейтинг@Mail.ru 
Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.
Свидетельство о государственной аккредитации
Сведения об образовательной организации
Версия для слабовидящих

 

© 2008 Российская международная академия туризма.
© Разработка сайта и дизайн,
«ИнфоДизайн», 2008